В Азербайджане рассказали о боях в карабахской зоне конфликта

В ночь на 7 октября по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе не прекращаются ожесточенные бои. По данным пресс-службы Минобороны Азербайджана, их войска провели боевые операции в различных направлениях фронта с целью закрепления успеха, достигнутого в минувшие дни.

Военное ведомство также сообщило о взаимных артиллерийских обстрелах между военными Азербайджана и Армении. Как отметили в Баку, артиллерийскими ударами был выведен из строя командно-наблюдательный пункт в районе пятого полка. Помимо этого, сообщается о том, что Армения понесла потери в живой силе. Также есть информация о большом количестве раненных военнослужащих Армении.

Кроме того, отмечается, что у первого армянского полка появились проблемы с продовольствием, поэтому военнослужащие самовольно оставляют позиции, пишет riafan.ru.

Напомним, что 27 сентября ситуация вокруг спора о принадлежности территории Нагорного Карабаха снова обострилась. Азербайджан обстрелял населенные пункты непризнанной республики - Степанакерт и другие районы в Карабахе. Лидеры России, США и Франции призвали противоборствующие стороны прекратить бои и начать переговоры. А Турция заявила о своей поддержке Азербайджана.

Поделитесь новостью со своими друзьями!