Названы главные ошибки россиян в условиях кризиса

Эксперты по вопросам экономики порекомендовали жителям России бережно относится к своим нуждам и экономно планировать свой бюджет. Также отметили, что крайне нежелательно покупать валюту и играть на биржах. Об этом сообщает «Рамблер».

«Сегодня люди считают, что сохранят свои сбережения, если будут менять валюту. Однако сейчас это бесполезно. Профессионалы наоборот уже избавились от валюты, так как рубль ослабевает, что в будущем приведет к убыткам», - рассказал финансовый эксперт Вячеслав Зайченко.

Также специалисты рекомендуют воздержаться от игр на биржах, если не разбираетесь в ее тонкостях. Таким методом способны зарабатывать лишь профессионалы. Вместе с этим, не стоит держать рубли «под подушкой», так как рубль обесценивается.

Самым выгодным вариантом на сегодняшний момент является трата всех сбережений. Однако эксперты рекомендуют делать покупки с умом. Но затягивать с этим не стоит, так как в ближайшее время цены в магазинах поднимутся, и придется искать выгодные акции и предложения.

И напоследок финансисты предостерегают граждан воздержаться от долгов. Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов добавил, что кредитными картами лучше в ближайшее время не пользоваться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!