Турецкий беспилотник Baytraktar TB-2 уничтожил комплекс С-300 Армении

Турецкий беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2, запущенный Азербайджаном, уничтожил в Нагорном Карабахе армянский комплекс С-300. Сообщение об этом распространило издание Avia.pro.

Информация об этом косвенно подтверждается вчерашним заявлением Минобороны Азербайджана, в котором была приведена статистика по уничтоженной технике противника. Среди прочего значился и один ЗРК С-300.

Издание сообщает, что турецкий ударный дрон очень близко подошел к позиционному району и атаковал пусковую установку комплекса. По С-300 Bayraktar TB2 выпустил две ракеты.

После успешной атаки беспилотник попробовал уйти на территорию Азербайджана, но не получилось - БПЛА был сбит.

В каком районе Карабаха это произошло, а также когда, не сообщается. Но речь явно о событиях, произошедших несколько дней назад. Поскольку в статистике по оружию противника, которое удалось уничтожить ВС Азербайджана по состоянию на утро 7 сентября, ЗРК С-300 уже значился.
Напомним: Bayraktar TB2 успешно применялись против российских систем «Панцирь-С» в ходе боев на территории Ливии и Сирии. Одно из украинских изданий даже решило, что они учинили настоящий геноцид «Панцирей». Якобы с помощью этих беспилотников за несколько лет были уничтожены 23 таких комплекса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!