Азербайджан показал десятки трофейных армейских автомобилей

В ходе военных действий в Нагорном Карабахе азербайджанские военные завладели десятками армейских автомобилей противника.

В Минобороны Азербайджана заявили, что эти армейские грузовики и прочая автомобильная техника была брошена военными Армении, передает Военное обозрение.

Кадры с трофейной техникой были опубликованы ведомством в Сети. На видео запечатлены автомобили «Урал», ЗиЛ, КамАЗ. Колонна тянется вдоль дороги и остается только догадываться, сколько единиц техники захватил Азербайджан. Но, судя по всему, там далеко не один десяток единиц военного транспорта.

Азербайджан заявляет, что всю эту технику военные Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской Республики бросили, «сбежав с поля боя».

Армения, к слову, также размещает одно за другим сообщения о победах на линии столкновения. Накануне премьер республики Никол Пашинян заявил, что армия НКР «заманила военный корпус Азербайджана в ловушку» на Джебраильском направлении.

Бои в Нагорном Карабахе снова идут с 27 сентября. Стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия и пока не торопятся к проведению конструктивных переговоров по урегулированию конфликта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!