Карабахские силы уничтожили крупный склад ГСМ в Азербайджане

В Министерстве обороны Армении сообщили о том, что минувшей ночью карабахским силам удалось уничтожить крупный склад ГСМ Азербайджана, передает «Военное обозрение».

Это лишило возможности азербайджанских военных оперативно заправлять свои танки и другую технику в зоне конфликта. Удар по ГСМ наносился с использованием РПГ и ПТРК.

Информацию об этом разместила в фейсбуке пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян. Она уточнила, что артиллерийские силы Армении остановили азербайджанских военных при попытке продвинуться вглубь Нагорного Карабаха на юго-восточном направлении на подходах к Джебраилу.

Артиллерийский огонь нанес серьезных потерь противнику. По ее словам, остатки бригад противника разбежались после удара.

Бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе идут с 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, и, несмотря на призывы мировых лидеров сесть за стол переговоров, они не торопятся остановить конфликт. Армения уже провела всеобщую мобилизацию и ввела военное положение. В Азербайджане прошла частичная мобилизация, а в ряде населенных пунктов действует комендантский час.

Поделитесь новостью со своими друзьями!