Эксперт сказал, как узнать, кто звонит с незнакомого номера

Эксперт объяснил, как узнать, кто звонит с неизвестного номера. В этом могут помочь посторонние программы и приложения, пишет ПРАЙМ.

Практически все мобильные абоненты сталкивались с ситуацией, когда входящий звонок происходит либо с неизвестного, либо с неопределяемого номера. Как разобраться с проблемой звонков с неопознанных номеров подсказал эксперт, замдиректора Института информационных технологий университета «Синергия» Антон Аверин.

Разработано немало специальных мобильных приложений, которые предоставляют информацию о входящем звонке (показывают номер).

«Специальные мобильные программы позволяют узнать информацию о входящем номере и убедиться, спам это или же нет. Популярностью у рядовых обывателей пользуются такие приложения, как Яндекс, Truecaller и Kaspersky Who Calls», - объясняет специалист.

Такие приложения, по словам Аверина, очень удобны и легки как в использовании, так и в настройке. Но и они не могут полностью гарантировать, что любой подозрительный номер может быть определен. Проблема в том, - подчеркивает эксперт, что зачастую мошенники пользуются одноразовыми мобильными номерами - они не всегда попадают в «спам» и »черный лист».

Ранее специалист посоветовал, как определить скрытый номер звонящего. Для этого нужно подключить услугу «Суперопределитель номера», которая имеется у всех операторов связи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!