Источник заявил о 93 погибших сирийских наемниках в Карабахе

Источник заявил о 93 погибших сирийских наемниках в Карабахе.

Как заявили некоторые осведомленные источники из сирийской оппозиции, в непризнанной НКР уничтожены 93 наемника, воевавших на стороне Азербайджана. В Сирию накануне были доставлены тела 53 из них.

«В Сирию накануне в воскресенье доставлены тела 53 наемников… Таким образом, общее количество убитых сирийских наемников составляет 93 человека», - отметил информатор.

Также по информации из того же источника известно, что в прошедшие выходные в зону конфликта между Ереваном и Баку из Сирии была отправлена третья партия наемников - порядка 430 человек. В эту партию входят не только бывшие военные, но и гражданские лица, решившиеся заработать на войне. По словам представителей СМИ, наемники – это сирийцы, которые поддерживают Турцию.

Французский лидер Эммануэль Макрон ранее заявлял, что 300 сирийских наемника попали в Баку через турецкий город Газиантеп. По его словам, эти люди идентифицированы и принадлежат к группировке, действующей в районе Алеппо. Нужно отметить, что после слов Макрона президент Азербайджана Ильхам Алиев потребовал от Франции извинений, отмечая, что наемников у Азербайджана нет.

Сегодня, 5 октября, глава НКР Араик Арутюнян обратился к жителям Азербайджана. Он заявил, что из-за постоянных обстрелов Степанакерта армия НКР вынуждена действовать в глубине Азербайджана. И призвал мирных граждан покинуть те города, где находятся азербайджанские военные, так как по этим населенным пунктам и будет вестись огонь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!