В России резко выросла доля ушедших на карантин школ

Заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк рассказал о том, что на карантин было отправлено примерно 3% школ. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Около 3% школ в стране сегодня находятся на карантине», - сообщил заместитель и уточнил, что в РФ всего около 42 тысяч школ.

Также Басюк добавил, что министр просвещения не принимает решения по поводу перевода учебных заведений на удаленное обучение. Этим должно заниматься руководство каждого заведения. Более того, они должны сами определить и обозначить формат обучения.

«От министерства просвещения никаких решений пока точно не будет. Это связано с тем, что ситуация с Covid-19 в разных регионах страны отличается. Именно поэтому мы дали школам возможность самим обозначать формат обучения по ситуации», - объяснил Виктор.

Сотрудник министерства напомнил, что всего за одну неделю в начале учебного года в РФ Covid-19 заболело более тысячи преподавателей. Также он добавил, что для минпросвещения очень важно сохранить здоровье преподавателей старше 50 лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!