Армения сообщила о готовности применить оружие большого радиуса поражения

Армения готова начать использовать против Азербайджана оружие большого радиуса поражения. Об этом говорится в сообщении Минобороны страны. Ереван считает, что это будет годным ответом на применение Баку огнеметных систем, крупнокалиберной артиллерии и установки «Смерч».

«Применение такого рода вооружения изменит логику и объем боевых действий, выведет его на новый уровень. В связи с этим Минобороны предупреждает, что армянские вооруженные силы будут вынуждены применить виды вооружения большого радиуса поражения, которому под силу уничтожить личный состав, передвижное и стационарное имущество на больших площадях»,— говорится в сообщении пресс-секретаря Минобороны Армении Шушан Степанян в Facebook.

Напомним, конфликт в Карабахе обострился в минувшее воскресенье, 27 сентября. Стороны ведут настоящие бои, они продолжаются и сегодня. Имеются убитые и раненые с обеих сторон. Точное количество жертв до сих пор неизвестно - данные разнятся от нескольких десятков до нескольких сотен.

В Азербайджане и Армении введено военное положение, а также объявлена мобилизация.

Конфликт в Нагорном Карабахе, напомним, берет свое начало с 1988 года. Тогда автономная область объявила о выходе из тогда еще советского Азербайджана.

Поделитесь новостью со своими друзьями!