Обнародовано видео странного поведения вертолета США в Сирии

Появилось видео странного поведения вертолета США в Сирии.

В Сирии поблизости населенного пункта Тель-Тамер американские боевые вертолеты AH-64 Apache долгое время кружили поблизости от дислокации российских военных. На видео неизвестного автора попал немного странный момент бегства винтокрылых машин.

Российские солдаты с помощью, как предположили сведущие в военном деле люди, средств ПВО, смогли обратить американские вертолеты в бегство. Тем самым Россия продемонстрировала серьезность своих намерений.

Судя по опубликованному видео, одна из воздушных машин зависла над городом, очевидно, наблюдая обстановку. Но, спустя немного времени, вертолет спешно меняет направление полета. Чуть позже к ней в быстром темпе присоединяется и другой.

Как отметил военный аналитик, американских пилотов нечто довольно сильно напугало. Возможно, это было предупреждение по радиосвязи. А возможно, россияне привели свои средства ПВО в готовность с последующим их наведением на две воздушные цели. По тому, что в этом районе дислоцируются российские военные, эксперт предположил, что верен все же второй вариант.


СМИ ранее сообщали, что после происшествия с тараном американской бронемашины российским патрулем, Соединенные Штаты в Сирии сменили тактику. Теперь они устраивают провокации не на земле, а в воздухе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!