Упавшая бабушка несколько часов пролежала на полу в уфимской больнице

Дикий случай произошел в инфекционном госпитале на базе 18-ой больницы города Уфы в Башкирии. Там пожилая женщина упала и пролежала на полу несколько часов. Шокирующее видео, которое это демонстрирует, появилось накануне в социальных сетях. Снимала его на свой телефон одна из пациенток этого же учреждения. Видео адресовалось сыну женщины.

«Бабушка упала. Часа три уже лежит, никто не может ее поднять. Вот еще бабушка лежит. А это я. Никаких врачей нету. Мы отсюда не вылезем. Сынок, сделай что-нибудь», - говорит автор ролика, который вызвал огромный общественный резонанс и бурю возмущения.

На появление скандального видео отреагировали в республиканском Минздраве. Там заверили, что после случившегося в ГКБ №18 проведено служебное расследование. 

В трехместной палате, где был снят ролик, на лечении находятся две пожилые пациентки после инсульта, с большим неврологическим дефицитом.

«Из-за поведенческих расстройств руки одной из пациенток были фиксированы. Пациентка самостоятельно развязала завязки и, перекатившись на бок, упала с кровати. Персонал отделения постоянно находится в работе по обслуживанию больных. Через короткое время подошли лечащий врач и сотрудники отделения и подняли пациентку на кровать. На 27 сентября состояние пациентов палаты стабильное», - приводит комментарий ведомства ГТРК Башкортостан.

В каждой палате у каждой койки есть сигнализация с выводом на пост медсестры. После случившегося в больнице собрали младший и средний медперсонал и провели дополнительный инструктаж.

Поделитесь новостью со своими друзьями!