Эксперты перечислили 5 мифов о дизельных двигателях

Машины с дизельными моторами в России не пользуются особой популярностью. Существует немало мифов касательно дизельных двигателей и эксперты развенчали пять наиболее распространенных. 

Так, ошибочно считать, что дизельные двигатели требуют сложного технического обслуживания. Действительно, замена свечей, масла и фильтров стоит денег. Тем не менее, финансовые затраты компенсируются за счет того, что дизельный мотор расходует на 20% меньше топлива, чем бензиновый. 

Также немало автомобилистов склонны считать, что в России нет солярки, которая отвечает требованиям дизельных двигателей. Но специалисты объясняют, что солярка не должна содержать механические примеси или воду, в остальном требования к ней соответствуют условиям, предъявляемым к бензину. 

Третьим мифом является проблемный запуск дизельного мотора зимой. Но чтобы такая проблема не возникала, важно правильно эксплуатировать машину, а также следует заранее подготовиться к наступлению холодов. 

Немало автомобилистов говорят о том, что дизельные моторы слишком шумные. Но современные автомобили уже не имею такой проблемы, поскольку их оснащают специальной вибро-шумоизолирующей защитой. 

Ошибочно считать, что дизельные автомобили некологичные. Их оснащают фильтрами, которые обеспечивают задержку до 99% вредных компонентов. 

Поэтому владельцы современных дизельных машин хвалят их за экономичность и практичность. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!