«Открытые медиа»: Российские власти обсуждают повторное возвращение карантина

Администрация президента, федеральное правительство и мэрия Москвы рассматривают вопрос возвращения ограничительных мер в случае дальнейшего роста заболеваемости коронавирусом. Об этом со ссылкой на два близких к администрации президента источники сообщил ресурс «Открытые медиа».

Подобный сценарий рассматривается в случае, если события будут развиваться неблагоприятно, при наличии двух условий. Первый - когда количество инфицированных в день по всей России превысить 10 тысяч человек. Второй - когда количество новых зараженных будет превышать число выздоровевших за сутки.

Подчеркивается, что ограничения, даже если они вновь будут введены, предполагается сделать помягче, чем весной. То есть, тотального локдауна в планах властей нет. Чиновники убеждены, что население страны новый карантин воспримет негативно, а закрытие точек торговли и общественного питания нанесет сильнейший удар и по бизнесу, и по экономике страны в целом.

Отметим, что официального подтверждения информации о том, что власти рассматривают вопрос возвращения к ограничениям, нет.

Напомним, нынче главы регионов вправе вводить ограничения на региональном уровне самостоятельно.


Поделитесь новостью со своими друзьями!