Иммунолог предсказал России резкий рост новых случаев заражения коронавирусом

Иммунолог предсказал России резкий рост новых случаев заражения коронавирусом.

Иммунолог Виталий Зверев уверен, что некоторым российским регионам не под силу будет справиться с растущим числом зараженных вирусом соотечественников. Поэтому в этих регионах, видимо, будет вновь введен карантин.

Медик отмечает, что далеко не все регионы РФ готовы к обострению коронавирусной ситуации. Одно дело - в Москве, но совсем по-другому обстоят дела на периферии. А в скором времени вполне вероятен серьезный рост заболеваемости. В связи с этим некоторые регионы России вынуждены будут объявить карантин.

Зверев подчеркнул, что тотального карантина по всей стране, уже не будет. И отметил, что такая мера нежелательна, поскольку могут ощутимо пострадать соотечественники, у которых имеются хронические заболевания, а также те, кто нуждается в профессиональном медпомощи. Если же больницы перепрофилируют для больных с COVID-19, эти люди останутся без помощи.

В целом же, как рассказал иммунолог, система здравоохранения готова к наплыву коронавирусных пациентов. В отличие от начала пандемии, медперсонал уже подготовлен к работе с такими больными, да и прописаны протоколы лечения.

Пока что в России изо дня в день появляется все больше людей с диагностированным коронавирусом. Так, за минувшие сутки их стало на 6 595 больше, чем накануне.

Поделитесь новостью со своими друзьями!