Назван самый опасный завтрак для пожилых людей

Пожилые люди подвержены риску возникновения дегенеративных заболеваний центральной нервной системы. Речь идет о таких недугах, как болезни Паркинсона и Альцгеймера. На здоровье человека, как известно, влияет рацион питания. А для людей в преклонном возрасте чрезвычайно важно, что именно они употребляют в пищу. В этой связи врачи рассказали, какой завтрак является самым опасным для пожилых людей с болезнью Паркинсона, под которой подразумевают медленное и прогрессирующее состояние.

Снизить риски развития этого недуга и облегчить его симптомы можно с помощью отказа от некоторых напитков и продуктов в утренний прием пищи. В частности, пожилым людям лучше не пить горячие напитки, такие, как кофе и чай. Дело в том, что их употребление может вызвать резкий скачок давления. Чай или кофе по утрам могут привести к повышенному риску заболеть болезнью Паркинсона. Также на завтрак лучше не есть бананы, отмечают медики. Этот фрукт может отразиться на нервной системе, пишет Профиль.

Ранее медики назвали продукт, улучшающий память и удаляющий из организма «плохой» холестерин. Речь идет о кокосовом масле. Жиры в его составе питают клетки мозга, поддерживая их в отличной форме.

Поделитесь новостью со своими друзьями!