На Сахалине кондуктор высадила ребенка из автобуса, ребенок заблудился

По сообщению пресс-службы Южно-Сахалинска кондуктор высадила младшеклассника, который проспал свою остановку, на остановке в незнакомом ему районе. В результате ребенок заблудился. Мальчик возвращался домой с тренировки и уснул в городском транспорте. На конечной остановке кондуктор потребовала, чтобы он покинул салон, поскольку по инструкции водитель не имеет право разворачиваться если в транспортном средстве находятся пассажиры.

Ребенок послушал кондуктора и вышел, домой вовремя он явиться не смог, вдобавок разрядился его сотовый. Взволнованные родители, убедившись в тщетности попыток связаться с сыном, обратились за помощью в поисках к добровольцам. Волонтеры нашли потерявшегося мальчика спустя несколько часов.

Происшедший инцидент получил широкий общественный резонанс, вице-мэр города Елена Федорова была вынуждена прокомментировать случившееся. Она отметила, что имел место вопиющий случай, так как в результате мальчик был высажен в незнакомом месте, а это не что иное, как оставление ребенка в опасности. После случившегося были приняты административные меры, все сотрудники городского автотранспортного парка получили повторный инструктаж по работе с детьми.

Поделитесь новостью со своими друзьями!