Эксперт Бахтин рассказал, как сэкономить на покупке валюты

Инвестиционный стратег «БКС Премьер» Александр Бахтин объяснил, как можно сэкономить на покупке валюты, передает агентство «Прайм».

В России многие считают, что покупка валюты – это лучший способ хранить накопления. Когда же лучше совершать покупку валюты, отмечает эксперт, подскажет конвертация валюты на Мосбирже в системе электронных торгов.

«Как правило, в банках спред между курсом покупки и продажи валюты достигает 1-2 рубля, а при серьезных колебаниях валютных курсов 4-5 рублей и выше, в то время как на бирже разница с рыночными курсами будет мнимальна», - объяснил эксперт.

Любой банк, продавая валюту населению, покупает ее на бирже. И чтобы сэкономить на комиссии банка, можно приобретать самостоятельно валюту на бирже. Биржевой способ приобретения валюты становится все более доступным и все более популярным. Сейчас покупка валюты на бирже доступна в инвестиционных мобильных приложениях. К тому же в таких сервиса приобретать валюту можно даже по 1 доллару или 1 евро, что очень удобно для физлиц. Такой способ конвертации, считает эксперт, является не только самым выгодным, но и самым безопасным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!