Названы преимущества кнопочных телефонов перед смартфонами

Партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов рассказал о том, почему стоит отказаться от смартфонов в пользу кнопочных телефонов, передает «Прайм».

Несмотря на то, что кнопочные телефоны имеют не так уж много функций в сравнении со смартфонами, да и внешне они выглядят не так современно, тем не менее, они снова становятся популярными.

Как объяснил Мясоедов, кнопочные телефоны дольше смартфонов держат заряд батареи, а также обеспечивают более устойчивую связь. Эти гаджеты более устойчивы к перепадам температур, да и пользоваться ими на холоде проще.

Нередко именно кнопочные телефоны люди покупают в качестве запасного. Такие телефоны берут, например, на природу. Такой телефон не так жалко потерять.

Стоит отметить, что даже кнопочные телефоны сейчас могут иметь неплохой набор дополнительных функций. Такой аппарат может быть водонепроницаемыми, иметь эхолот, GPS, компас. Часто в числе требований к кнопочному аппарату включают возможность автоматического дозвона до экстренных служб и обрезиненный корпус.

К тому же, поскольку кнопочный часто вообще невозможно использовать для выхода в сеть, его нельзя использовать для безналичного расчета, то это защищает личные данные от мошенника.

Поделитесь новостью со своими друзьями!