Пенсионерам предлагают выплачивать пособия в размере 10 тысяч рублей

Почти все российские пенсионеры нуждаются в дополнительной финансовой поддержке, заявил шеф-аналитик «ТелеТрейд» Петр Пушкарев.

По его словам, государство располагает резервом, чтобы всем пенсионерам выплачивать в течение 7 лет пособие по 10 тыс. рублей, в котором многие пожилые люди остро нуждаются, передает PRIMPRESS. Схожие выплаты ранее государство временно ввело на детей.

На сегодняшний день в России проживает около 43,5 млн пенсионеров. И чтобы выплачивать им по 10 тыс. рублей, необходимо государству выделить 435 млрд рублей. Эти средства, по словам Пушкарева, можно взять за счет прироста резервов за 2020 год. Выплату, считает он, следует делать ежегодно.

Также Пушкарев акцентировал внимание на то, что выплату должны получать и работающие пенсионеры. Их пенсии не индексируются сейчас, при этом они продолжают работать, увеличивая благосостояние страны. Эксперт отмечает, что деньги, выплаченные пенсионерам, положительно повлияют на российскую экономику, поскольку их пенсионеры будут тратить на покупки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!