Более 20 кораблей ВМФ РФ заблокировали суда НАТО в Черном море

Для противодействия силам НАТО Россия направила более 20 своих военных кораблей в Черное море.

Решение о необходимости вывести в акваторию Черного моря дополнительные силы было продиктовано действиями НАТО. После того как три корабля Североатлантического альянса вошли в черноморские воды, с российских военных баз были направлены им навстречу более двух десятков военных кораблей, передает Аvia.pro.

Военные эксперты отмечают, что решительные действия России фактически деморализовали экипажи трех кораблей НАТО.

Телеканал «Звезда» сообщил, что сейчас в Черном море проходят учения «Кавказ-2020». В них задействованы ЧФ гвардейский ракетный крейсер «Москва», сторожевой корабль «Пытливый», малые ракетные корабли «Вышний Волочек» и «Орехово-Зуево», большие десантные корабли «Цезарь Куников», «Азов» и «Новочеркасск», ракетные катера «Набережные Челны», «Ивановец», «Шуя» и «Р-60», а также ракетный корабль на воздушной подушке «Самум».

В итоге американские корабли оказались зажаты в Черном море. И, как не раз говорили в Москве, любая провокация со стороны сил НАТО будет иметь очень серьезные последствия.

Отметим, Минобороны РФ предлагает разрешить российским бомбардировщикам наносить предупредительные ракетно-бомбовые удары по кораблям, приближающимся к российским границам в случае, если они не реагируют на предупреждение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!