В России ряд пенсионеров получит выплату в 75 тысяч рублей

Пенсионный Фонд России намерен предоставить некоторым пожилым гражданам дополнительные выплаты в количестве 75 тысяч рублей на человека. Перечисление денежных компенсаций должно начаться с 1 октября 2020 года.

Право получить единовременную выплату будет только у определенной категории пожилого населения РФ. Согласно указу президента России от 02.09.2020 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», получить денежную помощь могут граждане-инвалиды ВОВ.

Кроме того, денежная компенсация в размере 75 тысяч рублей полагается и военнослужащим рядовым и начальникам органов внутренних дел и органов государственной безопасности, принимавших участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года.

Уже известно, что такие выплаты предоставляются без заявлений от населения, и будут автоматически перечислены на счет граждан с октября 2020 года. Те, кто уже получил денежную компенсацию по указу Путина В.В. от 07.02.2020 №100, воспользоваться октябрьской помощью не смогут, сообщает пресс-служба ОПРФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!