Эксперт назвал небольшим рост заболеваемости коронавирусом в России

С начала сентября в России наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Количество новых случаев заражения увеличилось после возвращения людей на работу и учебу. По мнению директора Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Александра Лукашева, этот показатель нельзя назвать высоким по сравнению с тем, как могла бы развиваться ситуация в нынешних условиях.

Лукашев заметил, что люди возвращаются в коллективы, но санитарные нормы соблюдаются слабо.

Специалист также сказал, что  делать прогноз насчет снижения количества новых случаев инфекции в стране  сейчас трудно. По его мнению, спад наметится, если население будет соблюдать масочный режим.

Напомним: суточный уровень заболевания коронавирусной инфекцией за прошедший день в России равен показателями 18 июля. За прошедшие сутки в России зафиксировано 6148 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших за весь период пандемии в стране составило 1 103 399, пишет РИА Новости.

Ранее вирусолог Феликс Ершов заявил, что Россию все еще не накрыла вторая волна коронавируса, которая уже пришла в европейские страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!