Названы продукты, очищающие кровь от сахара

Такое хроническое заболевание, как сахарный диабет, обычно возникает из-за слишком высокого уровня глюкозы в крови, что вызвано употреблением огромного количества сладостей. 

Медики назвали продукты, который очищает кровь от лишнего сахара. Прежде всего,  речь идет об алоэ - растении, которое помогает контролировать уровень сахара в крови. Также эксперты упомянули о корице, которая понижает уровень глюкозы в крови. Понизить уровень плохого холестерина и сахара могут семена пажитника. Увеличивает секрецию инсулина, замедляя его распад и снижая уровень сахара в крови, такой известный продукт, как чеснок.

Также эксперты не забыли внести в список экстракт имбиря, который предотвращает гипергликемию. Также эта специя уменьшает кислотный рефлюкс, который бывает у людей с сахарным диабетом. 

Еще эксперты назвали такой суперпродукт, как каперсы, которые не являются фруктом или овощем. Это бутоны кустарникового растения Capparis spinosa, обладающие пикантным вкусом. Употребление каперсов помогает нормализовать уровень сахара в крови и ускорить обмен веществ. Также этот  продукт богат клетчаткой, которая способствует ощущению сытости, что ограждает от тяги к перекусам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!