Определено, когда смартфон начинает устаревать

Любой смартфон уже после первого года активного пользования начинает устаревать. Причина - как и у людей: физический и моральный износ. Об этом изданию Прайм рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков.

По словам специалиста, как только аккумулятор начнет проявлять признаки плохой работы, стоит задуматься о приобретении нового гаджета. Так, очень многие активные пользователи смартфонов замечают ближе к концу первого года пользования проблемы: батарея начинает нагреваться, меньше держит заряд.

Причем, уверен Денис Кусков, новая батарея на старом гаджете поможет лишь на короткое время, тем более, что все равно поменянная, она не будет работать как новая и всего через пару месяцев станет работать, как и старая.           

Со старым аккумулятором еще можно пользоваться телефоном, говорит эксперт. Но когда смартфон перестает справляться с нагрузками, начинают вылетать приложения - его пришла пора менять.

Относительно морального устаревания, то этот фактор, как правило, зависит от владельца. Если он хочет только новинки Hi-Tech-индустрии, то у него и телефоны устаревать будут гораздо быстрее.

К слову, эксперты советуют не покупать смартфоны стоимостью до 10 тыс рублей и с оперативной памятью в 1Гб.


Поделитесь новостью со своими друзьями!