Американские военные испытали новейший истребитель шестого поколения

В США начались испытания опытного образца истребителя-бомбардировщика следующего поколения.

Информация об этом была опубликована в электронной версии еженедельника Defense News, передает ТАСС.

Сообщил изданию сведения об испытаниях нового истребителя помощник министр ВВС США по закупкам, технологиям и логистике Уилл Ропер. Он рассказал, что уже создана полномасштабная демонстрационная модель, которая поднялась в воздух.

«Мы готовы построить летальный аппарат следующего поколения таким образом, которого никогда прежде не было», - объявил Ропер.

США пока не спешат рассказывать подробности технических особенностей нового самолета. Поэтому информация о нем будет засекречена. Известно, что этот самолет станет частью проекта по созданию целого семейства военной техники, включая космические и беспилотные летательные аппараты, а также компьютерные системы, предназначенные для завоевания превосходства в воздухе.

Ропер не уточнял, сколько прототипов нового самолета поднималось в воздух. Нет также сведений о том, когда и где проходили его испытания. Какая компания занимается его разработкой, не сообщается. Не спешат США сообщать, будет это пилотируемый самолет, или беспилотник.

По словам Ропера, предполагается, что примерно через год будет готов прототип истребителя нового поколения, после чего начнутся его испытания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!