Названы три распространенных лекарства, которые предотвращают рак легких

Корейские ученые назвали три распространенных препарата, которые способны предотвратить развитие рака легких. Об этом сообщают «РИА Новости».

Стоит обратить внимание, что рак легких самый распространенный вид онкологических заболеваний. И бороться с этим недугом обычно крайне тяжело. Однако, врачи не останавливаются в поисках лекарства от страшного заболевания.

Ученые из Южной Кореи провели исследования на пациентах, которые принимали одновременно 3 известных препарата: метформин, статины и аспирин.

Исходя из данных статистики известно, что метформин ежедневно в мире принимает 120 млн человек, борющихся с сахарным диабетом. Также уровень холестерина в крови регулируют статины. Их ежедневно принимает 35 млн человек. Аспирин употребляет 10 млн пациентов каждый день. Специалисты уточнили, что все эти препараты продаются без рецепта.

Ученые занимались анализом данных 700 тысячи граждан непосредственно Южной Кореи, которые обращались к врачам с 2004 по 2013 годы. В результате оказалось, что риск заболевания раком был ниже у тех, кто принимал все 3 препарата одновременно. А те, кто принимал их по отдельности, заболевали значительно чаще.

Поделитесь новостью со своими друзьями!