Китайский J-20 со счетом 17:0 «победил» российский Су-30

В Китае эксперты по военной технике заявили, что китайский истребитель J-20 значительно превосходит по всем показателям российский самолет Су-30. По их оценке, J-20 побеждает Су-30 со счетом 17:0, если сравнивать их характеристики, пишет ПолитРоссия.

На страницах Global Times указано, что J-20 получил технологии, с которыми российский истребитель не сможет тягаться.

Но эту публикацию раскритиковали в Сети. В реальной жизни, отмечают некоторые эксперты, у J-20 не было бы шансов против Су-30. Как отмечают некоторые читатели, на компьютерном симуляторе можно без особого труда обыграть кого угодно. И результаты таких «боев» далеко не всегда можно сравнивать с реальными условиями, поскольку для реализации компьютерного моделирования боя необходимо создавать специальные программы, учитывающие тысячи различных факторов, просчитывая шансы на победу каждого из тестируемых объектов.

«Для того чтобы сбить Су-30 истребителю J-20, следует подойти вплотную, открыть лобовое стекло и ударить летчика. Только так китайский истребитель одержит победу», - пишет один из комментаторов.

Прозвучали предположения, что, вероятно, статья о превосходстве J-20 над Су-30 была написана для того, чтобы отбить желание у Индии закупать для своей армии российские истребители.

Поделитесь новостью со своими друзьями!