Роскачество представило рейтинг самых популярных смартфонов

Эксперты Роскачества и Международной ассамблеи организации потребительских испытаний (International Consumer Research and Testing, ICRT) представили обновленный рейтинг популярных смартфонов, сообщает агентство ПРАЙМ.

В рамках исследования эксперты оценили 14 новых смартфонов, включив их в общий рейтинг, в котором сейчас уже 196 моделей от 21 брендов.

Так, в топ-10 на сентябрь 2020 года попали смартфоны Samsung, Apple и OnePlus. Сейчас в первой десятки рейтинга сразу 7 смартфоном от Samsung. Также в него попал Apple iPhone 11 Pro Max и две модели OnePlus. Лидер рейтинга Samsung Galaxy S10+ сейчас на российском рынке можно приобрести за 45 тыс. рублей.

Положительные оценки по многим параметрам получил Samsung Galaxy Note20 Ultra. На него возлагались большие надежды. Но как оказалось, у него довольно слабая батарея. Максимальной яркости дисплея Note20 Ultra проработает 27 часов, при уменьшенной яркости – 30 часов. У Galaxy S10+ (128 GB) эти показатели на уровне 39,5 и 32,5 часов соответственно. Но этот гаджет эксперты называют лучшим для создания видеоконтента, поэтому его могут приобретать смело те, кто ведет свои блоги.

Высоко оценили эксперты Xiaomi Mi 10 Lite 5G (128 GB). При необходимости выбирать гаджет за относительно скромную цену остановиться можно на Xiaomi Mi 10 Lite 5G и Mi Note 10 Lite (128 GB). Но эти смартфоны не позволяют получить видео и фото высокого качества. Тем не менее, с основными задачами смартфона они справляются успешно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!