США подготовят KC-46 и C-17 для удара по РФ

США продолжают разрабатывать наступательное вооружение и намерены модернизировать военные самолеты-заправщики KC-46 и стратегические военно-транспортные самолеты C-17 Globemaster III.

Стоит отметить, что KC-46 и C-17 Globemaster III не являются ударными боевыми самолетами. Но теперь американцы планируют их модернизировать. 

Breaking Defense, ссылаясь на начальника Командования воздушных перевозок ВВС Жаклин Ван Овост, сообщает, что эти самолеты получат технологии, которые позволят им передавать тактические данные и сбрасывать «умные» бомбы, передает Лента.Ру. После модернизации, по словам Жаклин Ван Овост, эти самолеты можно будет использовать для того, чтобы атаковать Китай и Россию, используя «дыры» в их противоракетной обороне. 

C-17 Globemaster III уже прошел ряд испытаний. В одном из них такой самолет сбросил муляжи высокоточных крылатых ракет класса «воздух — поверхность» AGM-158 (Joint Air-to-Surface Standoff Missile) JASSM. Также прошло учение, в котором самолет использовался для передачи данных реактивной системе залпового огня M142 High Mobility Artillery Rocket System (HIMARS).

В планах ВВС США провести испытания, превратив один из самолетов  Командования воздушных перевозок в резервный ретрансляционный узел и центр обработки данных.

Поделитесь новостью со своими друзьями!