Российские военные научили сирийцев уничтожать израильские F-35

В Израиле обеспокоены тем, что авиация страны не может более безнаказанно действовать в воздушном пространстве Сирии. Тель-Авив зол, он рвет и мечет. Местные СМИ живописуют, что «непобедимые израильские летчики» теперь могут быть сбиты даже «криворукими сирийскими зенитчиками».

Последние своему мастерству обязаны российским военным, которые научили их действовать по ситуации и стрелять правильно и метко. F-35 Израиля теперь рискуют не добраться назад из Сирии.

Вторгаться в воздушное пространство САР им стало все сложнее. В стране развернуты современные российские средства противовоздушной обороны, российские военные оказывают содействие войскам Сирии. В Москве предупредили, что если ЦАХАЛ и впредь будет нарушать воздушное пространство, его авиация рискует попасть под горячую руку хорошо обученных сирийских военных.

«Пилоты ЦАХАЛ теперь предпочитают не летать без особой нужды прежней проторенной дорогой со стороны Ливана. Это связывают с тем, что при помощи России Дамаск смог создать более эффективную систему ПВО на своей западной границе», - пишет АвиаПро.

К слову, Израиль недавно попробовал поменять тактику и принялся вторгаться с востока и юга страны, где менее развита система ПВО. Так, только за десять дней сентября израильская авиация совершила четыре налета. Однако в Сирии предупредили, что идет серьезное укрепление системы ПВО с востока и юга - Сирия и там сможет сбивать F-16 и F-35.

Поделитесь новостью со своими друзьями!