В США объяснили, почему российская армия стала угрозой для американцев

В США рассказали, почему российская армия стала угрозой для американцев.

Командующий глобальным ударным командованием ВВС генерал Тимоти Рэй уверен, что Россия с Китаем являются прямой угрозой для выживания нации американцев. Статья на эту тему опубликована изданием Air Force Times.

Военный обозреватель Стивен Лози упоминает об американских войнах за последние пару десятилетий. Эти войны, по словам автора, США вела исключительно против террористов и экстремистских группировок - слабо подготовленных и не обладающих современными видами вооружения. Чего нельзя сказать о России или Китае. По мнению генерала Рэя, война США с одной из этих стран может иметь весьма печальные последствия для американцев. Причину эксперт видит в высоких темпах модернизации армий, чего нельзя сказать про США.

Чтобы соответствовать уровню России и Китая, армии США нужно усовершенствовать свои бомбардировщики, подводные лодки и межконтинентальные баллистические ракеты, в том числе и благодаря разработке новых технологий.

Как упоминает Air Force Times, работы американцев в этом плане уже ведутся - они разрабатывают бомбардировщик B-21 Raider. Но пока он не в строю американской армии, необходимо поддерживать и модернизировать то, что имеется в наличии - бомбардировочный парк из B-1, B-2 и B-52.

А военно-воздушные силы США планируют и дальше инвестировать в модернизацию вооружения для дальних ударов.

Таким образом, современная армия России немало беспокоит Пентагон в плане безопасности граждан их страны. Там понимают: войны с террористами ослабили их армию: американский солдат привык видеть перед собой некомпетентного противника с устаревшим вооружением.

Поделитесь новостью со своими друзьями!