Желая отомстить соседям пенсионер поджег сарай, взорвал дом и погиб

В Приморье 80-летнего пенсионера из-за конфликта с соседями обуревала жажда мести. Пожилой мужчина решил расквитаться с обидчиками, поджег их сарай, а потом, как предполагается, совершил самоподрыв.

Эта страшная история произошла в селе Вознесенка Хорольского района. Местные жители рассказали, что у мужчины были частые конфликты с соседями из-за сарая, в котором держали кур и коз. В ночь на 13 сентября мужчина поджог строение. А спустя некоторое время в его квартире, расположенной в двухэтажном доме, прогремел взрыв, пишет «Лента».

Пенсионера привалило обломками, он погиб. Спасатели в его квартире нашли газовый баллон.

В результате взрыва обрушился целый подъезд, соседи погибшего остались без жилья. Властям пришлось отселить более 20 человек. Людям пообещали новое жилье.

View this post on Instagram

В селе Вознесенка в Приморье произошел взрыв в двухэтажном жилом доме, здание частично обрушилось, а жильцов эвакуировали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) Хорольского района. В службе отметили, что в двухэтажном доме всего 16 квартир. Разрушена квартира на втором этаже, перекрытия рухнули. Также повреждена нижняя квартира под ней. «Это произошло ночью, предположительно там был взрыв. Жильцов эвакуировали <...> В доме проживал 21 человек», — сообщил собеседник агентства. По данным ЕДДС, при обрушении перекрытия погиб один человек. Как рассказала агентству начальник отдела по ГО и ЧС администрации Хорольского района Анна Бухалова, погибший — мужчина 1940 года рождения. О пострадавших не сообщается. «РИА Новости» со ссылкой на главу района Алексея Губайдуллина передают, что из дома эвакуированы 23 жильца. Из них десять человек находятся в пункте временного размещения, который развернут в местном доме культуры. По словам Губайдуллина, в доме произошел взрыв на втором этаже, однако пока неизвестно, что стало его причиной. Сейчас спасатели разбирают завалы. Источник: rbc.ru ? #Newsvl #владивосток #приморскийкрай #приморье #vladivostok #уссурийск #находка #newsvlru

A post shared by Видео Владивосток (@video.vl) on

Поделитесь новостью со своими друзьями!