Россияне смогут повторно получить от 5 до 15 тыс. рублей от государства

От 5 до 15 тыс. рублей в России могут получить те граждане, которые решили провести отпуск не покидая страну, а путешествуют по ее просторам. 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручение ввести денежные выплаты в качестве кэшбека за путешествия по России. Эти выплаты будут предоставляться и в следующем году, передает портал Экономика сегодня.

С 21 по 28 августа был проведен эксперимент по возврату средств за туры по регионам. Чтобы получить кэшбек, необходимо было приобрести путевки или проживание в гостинице на срок не менее четырех ночей по стоимости от 25 тысяч рублей. Оплату следовало осуществлять картой «Мир». 

После недели эксперимента туристический бизнес попросил правительство продлить данную программу. Поддержал эту идею и Президент РФ Владимир Путин. 

Комментируя введение выплат за внутренний туризм, вице-премьер Дмитрий Чернышенко считает, что, как минимум, их следует сохранить до конца новогодних каникул следующего года. По его мнению, следует снизить ограничение с четырех ночей до двух. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!