В РПЦ призвали прививаться от коронавируса

Прислушаться к рекомендациям ВОЗ призвал Глава синодального отдела церковных связей, митрополит Иларион. Таким образом РПЦ подчеркивает важность всемирной системы здравоохранения.

Совет как можно скорее начать процедуру прививки против коронавируса прозвучал из уст Илариона. Он утверждает, что «возможные побочные действия прививки минимальны, и не сравнимы с теми ужасными муками, которые испытывают заразившиеся коронавирусной инфекцией».

«Если у меня спрашивают, надо ли прививаться или нет, и как на это смотрит РПЦ, я всем говорю, что прививка очень важна. И еще важнее сделать ее как можно раньше, пока вирус не разнесся по всему населению. Ведь даже если и есть какой-то отрицательный эффект от такой процедуры, он совсем минимальный», - прокомментировал глава РПЦ.

Напоминаем, что выявленные на данный момент побочные эффекты прививки от COVID-19 это слабость, сонливое состояние и незначительное повышение температуры. Однако из-за того, что прививка от коронавируса изобретена недавно, все ее отрицательные свойства еще могут быть не до конца изучены, считают противники традиционной медицины. Таким образом, они подчеркивают, что Глава РПЦ может ошибаться, называя побочный эффект от прививки «минимальным».

Поделитесь новостью со своими друзьями!