Появилось видео уничтожения гранатометчиков боевиков танком Сирии

В сети появилось видео, где показан процесс уничтожения гранатометчика боевиков боевой машиной сирийской правительственной армии.

Кадры можно считать уникальными, но где и когда они были сняты, неизвестно. Пока имеется информация только о том, кто может являться автором ролика. 

Издание Аvia.pro сообщило, что видео принадлежит протурецким джихадистам.

Один из их числа был убит в момент, когда пытался выстрелить по танку САА. Этот момент записать хотел еще один его сослуживец. Сирийские военные эти считанные секунды использовали с пользой для себя. Танкисты оказались проворнее, нежели гранатометчики.

Эксперты, которые просмотрели видео, указали на высокий профессионализм сил Сирийской арабской республики. Они уже действуют не так неуверенно, как на заре военного конфликта.

Танкисты смогли не только вовремя обнаружить позиции противника, который собирался их атаковать, но и успеть вовремя - опередить врага.

Напомним, на текущий момент боевые действия в Сирии продолжаются, хотя и не так активно, как прежде. Однако ситуация может обостриться в любой момент, поскольку Турция в последнее время активно стягивает в Идлиб и Алеппо свою военную технику и военнослужащих.

Поделитесь новостью со своими друзьями!