США через Украину перебрасывают ядерное оружие к России

В СМИ попала информация о переброске США ядерного оружия на территорию Украины, пишет Аvia.pro.

Это позволило США сократить время нанесения удара по территории России лишь за несколько минут. Осуществить перемещение ядерного оружия по территории Украины проблематично, отмечают эксперты. 

Опасность для России нахождения ядерного оружия США на украинской территории в том числе и в том, что это дает американцам возможность одним ударом могут уничтожить российские военные базы в Крыму, средства радиолокации и даже стратегические объекты.

США хранят свой ядерный арсенал на территории стран НАТО. Американское ядерное оружие есть в Турции, Германии, Греции, Нидерландах, Бельгии и Италии. К концу 1960-х насчитывалось более чем 7000 единиц ядерного оружия. Но после подписания ДРСМД в Европе и Турции началось постепенное разоружение. Согласно официальным данным, к 2000 году в Восточной Европе и Турции осталось около 480 американских боеголовок. Ранее сообщалось, что в Германии будет размещена бомба В62-12. 

Американцы, отмечают эксперты, не останавливают свои провокационные действия, вынуждая Россию к жестким действиям, которые в США тут же объявляют «русской агрессией».

Стоит отметить, что Украина еще не является членом НАТО. Поэтому свое ядерное вооружение на ее территории США не могут, не нарушая договоренности с Россией. 

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!