Данила Козловский возглавил рейтинг главных российских актеров

Данила Козловский возглавил рейтинг передовых российских актеров, обогнав остальных 49 участников.

Издание «Бюллетень кинопрокатчика» составило рейтинг самых востребованных и популярных российских актеров. Чтобы в него попасть, у артиста должны были быть соблюдены целых 9 ключевых моментов. Так, важным для рейтинга было общее количество проектов, в которых принял участие тот или иной артист. Кроме того - количество сыгранных главных ролей, зарубежные проекты, насколько активно медийная персона участвовала в рекламной кампании фильмов, уровень ее медийности, общий бюджет пяти самых дорогих картин с участием артиста и общая посещаемость пяти самых успешных проектов, а также фестивальные  награды и кинопремии. Повлияло на список и веяние современности - количество подписчиков в сети Instagram.

К проектам, где был задействован артист, также было немало требований: только полнометражный игровой проект, вышедший в прокат не ранее 1 января 2010 года и не позднее 31 декабря 2019 года, собравший по России и СНГ не менее 10 млн рублей.

На самой верхней ступеньке такого сложного рейтинга оказался Данила Козловский. Именно у него, по версии составителей, было больше всех сыгранных главных ролей за последние 10 лет и самая высокая активность в рекламных кампаниях. Все остальные критерии также показали, что Козловский - лучший.

Чуть ниже Данила остановился Александр Петров с чуть менее выраженными достижениями, а замкнул лидирующую тройку артистов Петр Федоров. Отмечается, что последний не уступил своим соперникам в таких пунктах, как число главных ролей, степень участия в продвижении, высокобюджетность и успешность своих проектов. Немного «подкачали» уровень медийности, Instagram и запросы в Яндексе.

Кроме них, в список на первые позиции попали Иван Ургант - 4 место и Владимир Машков - 5 место. За ними места в первой десятке заняли Дмитрий Нагиев, Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Сергей Светлаков и Милош Бикович.

Поделитесь новостью со своими друзьями!