От ветерана ВМС США 25 лет скрывали диагноз ВИЧ

Ветеран ВМС США прожил четверть века с ВИЧ-инфекцией и даже не догадывался о своем диагнозе, а все потому что медработники никогда не сообщали ему об этом. Тест на ВИЧ был  сделан еще в 1995 году. Житель Южной Каролины  решил подать в суд иск, в котором говорится, что он все это время не получал лечения, из-за чего заболел СПИДом. В 2014 году медсестра рассказала пациенту о результатах теста 1995 года, но не рассказала ему о его заболевании.

Через год ветеран снова обратился к врачу. Медик спросил его, знает ли он о своем диагнозе, на что пациент ответил, что нет. Но даже после этого врач не поставил ему диагноз. И только в 2018 году в больнице в Нью-Йорке ветеран получил диагноз, после чего  начал лечиться.

Сейчас мужчина получает медицинскую помощь, однако он очень пострадал из-за оплошности медиков. Дело в том, что инфекция затронула мозговую ткань. Бывший военнослужащий чувствует свою вину перед девушками, с которыми он встречался. К сожалению, подобные случаи, когда люди ничего не знают о своем диагнозе, встречаются в США нередко, пишет Lenta.ru.

Как ранее заявил Дональд Трамп, около 1,2 млн американцев заражены ВИЧ, но каждый седьмой инфицированный не ведает об этом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!