Объяснено отставание РФ от Турции в беспилотниках

Стало известно, почему Россия отстает от Турции в производстве беспилотников.

Авторы еженедельного издания «Военно-промышленный курьер» в своей недавней статье, описывая ситуацию с беспилотниками в России, отмечают, что отставание нашей страны от США уже становится позорным.

Более того:

«Да что там США! Даже турки и те с успехом применяют ударные БЛА для охоты на ЗРК [зенитные ракетные комплексы] русского производства».

Обозреватели издания нашли свое объяснение отставанию РФ от США и даже Турции в сфере создания беспилотных летательных аппаратов. Так, у нас нет, по мнению авторов, собственной «передовой микроэлектроники». И предлагают свой вариант выхода из сложившейся ситуации:

«Решение проблемы — в общей индустриализации страны. Чтобы в РФ расцветала собственная микроэлектроника экстра-класса, ей нужен обширный рынок потребления».

Ранее Defense Express со ссылкой на собственные источники, оповестил: за последние несколько лет в ходе военных конфликтов в Сирии и Ливии уничтожили как минимум 23 российских комплекса ЗРК «Панцирь-С1». Тогда же турецкие СМИ опубликовали информацию об уничтожении девяти ЗРК.

Поделитесь новостью со своими друзьями!