Как найти свою вторую половинку

Главное правило для тех, кто ждет свое счастье – перестать ждать. Нужно проявить инициативу и отправиться на поиски любви. Вот несколько простых советов, как добиться результата в таком непростом деле.

1. Визуализация

Первым делом необходимо составить примерный портрет человека, которого хотелось бы видеть рядом. Определите, какие качества действительно важны, какими достоинствами должен обладать избранник, с чем можно смириться, а что является совершенно неприемлемым.

Выберите подходящие вам возраст, образование, уровень дохода. Это очень важные критерии, ведь по статистике союзы людей, близких по социальному статусу, оказываются наиболее долговечными. Также представьте себе цели этого человека, его мечты и желания.

2. Уверенность в себе

Чтобы завоевать симпатии потенциального спутника жизни, надо быть уверенным в себе и в своих силах. Чаще всего для этого бывает достаточно привести в порядок внешность: сходить в парикмахерскую, обновить гардероб, привести в порядок фигуру. Конечно, все это только внешняя оболочка, но ведь на нее в первую очередь обращают внимание.

Опытные свахи советуют всегда выглядеть так, как будто именно сегодня будет важное свидание. Это придаст уверенности в себе, что обязательно понравится другим людям.

3. Круг общения

Проанализируйте свой круг общения. Во-первых, выделите тех людей, с кем можно начать романтические отношения. Возможно, тот кто нужен живет по соседству или работает в одной фирме с вами. Во-вторых, чаще бывайте в интересных местах, посещайте кафе, музеи, театры. Путешествуйте, занимайтесь спортом, найдите себе хобби. Чем больше общения удастся добавить в свою жизнь, тем выше шанс встретить вторую половинку. Также это улучшит коммуникативные навыки.

4. Трезвость рассудка

Даже если одиночество кажется невыносимым, не стоит бросаться в омут с головой. Не путайте страсть с любовью. Постарайтесь проанализировать свои чувства. Возможно, это просто физическое влечение, пускай и очень сильное, а во всем остальном два человека друг другу совершенно не подходят.

Еще одна крайность – стараться угодить посторонним: родителям, друзьям и т.п. Даже если все окружающие в восторге от человека, которого видят рядом с вами, а вам он не очень по душе, такие отношения надо прекращать. В дальнейшем ничего хорошего из этого не выйдет.

5. Сайт знакомств

Совет может показаться банальным, но по статистике около 30% счастливых пар начали свой путь именно на сайтах знакомств, форумах, в различных соцсетях. Поэтому не пренебрегайте таким способом найти свое счастье. Это могут быть как традиционные сайты знакомств, так и, к примеру, гей знакомства в хабаровске. Возможно, ваша половинка сейчас как раз размещает свою анкету на сайте знакомств.

Конечно, данные советы не гарантируют, что уже через месяц зародится настоящее чувство. Однако все эти шаги позволят двигаться в правильном направлении и в конце концов помогут найти свое счастье.

Поделитесь новостью со своими друзьями!