Эксперт сказал о проблемах при изменении настроек смартфона

Специалист и операционный директор Gamesup42 Ольга Тимофеева сообщила что не стоит самостоятельно влезать в настройки SIM-карты. Она рассказала, что при неумелых настройках можно отключить интернет или потерять Сеть, и в таком случае тогда вернуть смартфон к заводским настройкам самостоятельно будет непросто.

Как указывает агентство «Прайм», Тимофеева порекомендовала аккуратно действовать со встроенными подписками или платными услугами, и не пытаться их отключить.

«Не нужно уподобляться разработчику и самостоятельно вносить изменения в функционал смартфона», добавляет специалист.

Эксперт уточняет, что разработчики работают над тонкой и детальной настройкой гаджетов. Что-то изменяя самостоятельно, пользователь может привести устройство к большим неполадкам или полной неработоспособности.

«Настраивать приложения тоже необходимо аккуратно — убирать специфические разрешения не стоит, ведь программа в конечном счете будет работать со сбоями», акцентирует Ольга Тимофеева.

Также она добавила, что при возникновении неполадок в гаджете необходимо обращаться к узкопрофильному специалисту.

«Когда у вас болит зуб, вы же не проводите операцию самостоятельно, или например, если вы сдадите свою немецкую машину в сервис, специализирующийся на ремонте только корейских автомобилей, ничего хорошего не получится. С гаджетами аналогичный принцип», подытожила эксперт.
Поделитесь новостью со своими друзьями!