Samsung и LG прекращает поставки дисплеев для смартфонов Huawei

Причиной разрыва контракта стали жесткие санкции против корпорации Huawei Technologies. Напомним, США с августа запретила поставлять китайской компании каких-либо компонентов и деталей, созданных с использованием американских технологий и оборудования. Южнокорейские кампании поддержали Америку, и прекращают поставлять карты памяти и модули 5G для Huawei уже с 15 сентября, сообщает «3DNews».

Как известно, при создании микросхем памяти невозможно обойти стороной американское программное обеспечение, поэтому кампании Samsung и SK Hynix вынуждены подчиниться указам властей США. До 14 сентября, согласно новым правилам, они еще могут реализовать свою продукцию для Huawei Technologies, однако с 15 сентября обязаны разорвать все контракты с этой компанией. Пользователи Сети уже окрестили такую деятельность США «заговором».

Вопрос, как Huawei Technologies будет выходить из этой ситуации, остается открытым, ведь наладить поставку таких компонентов, как дисплей или микросхема с европейского рынка будет крайне сложно. Официальных комментариев пресс-служба Huawei Technologies на эту ситуацию пока не предоставила.

Поделитесь новостью со своими друзьями!