Гибрид инопланетянина и человека поможет колонизировать космос

Существование жизни на других планетах все еще не доказано. Но тяжело согласиться с тем, что мы одиноки во Вселенной, даже представителям науки. Они не могут ждать появления веских доказательств - мысль несется в сторону гибридов людей и пришельцев.

Такие существа имеют право на жизнь и способны были бы помочь человечеству решить целый ряд проблем. Особенно с колонизацией космоса, пишет портал «Рlanet Тoday».

В случае, если людям удастся все же когда-то встретиться с братьями по разуму из других цивилизаций, то варианты сосуществования с ними могут быть разными и не всегда предсказуемыми.

К примеру, могут стать реальностью, а не вымыслом писателей-фантастов, звездные войны. Но гораздо более выигрышным мог бы стать вариант благоприятного сотрудничества. К примеру, генные инженеры могли бы создать гибридных существ, которые бы взяли все лучшее от людей и от инопланетян. 

При этом ученые допускают, что связанные с репродуктивной совместимостью вопросы можно было бы решить путем научного сотрудничества между цивилизациями.

Отмечается, что можно долго рассуждать о том, как выглядел бы гибрид землянина и пришельца, но все это пустые разговоры до тех самых пор, пока мы не увидим настоящего инопланетянина.

Так, если речь идет о антропоморфных существах, подход будет найти не так сложно. Но если речь о подводных кубах, то путь к сотрудничеству будет не из легких.

Поделитесь новостью со своими друзьями!