Медики назвали продукт, который снижает сахар в крови при диабете 2 типа

Сегодня медики всего мира говорят о сахарном диабете не как о заболевании, а как об эпидемии. Только в России диабетом страдает свыше 10 миллионов человек.

Диабет 2 типа - серьезное заболевание, которое влечет за собой ряд других проблем. Сахарный диабет развивается из-за недостаточной выработки инсулина в организме. Высокий сахар разрушает сосуды, из-за чего страдает сердце. Но с этим недугом можно бороться, если включить в рацион продукты, которые снижают уровень сахара в крови.

Британские врачи считают, что для рациона больных диабетом 2-го типа идеально есть грецкие орехи, которые являются «суперфудом» и помогают при гипергликемии. Грецкие орехи содержат жирную кислоту омега-3, которая оздоравливает сосуды и сердце. Также диабетикам можно употреблять в пищу миндаль и фисташки. Специалисты рекомендуют смешивать орехи с греческим йогуртом, пишет Профиль.

Грецкие орехи хороши тем, что они подходят любому человеку. Всего лишь пять ядер такого ореха обогатят организм 2 граммами клетчатки и линоленовой кислотой. Эти компоненты помогают пищеварению, тем самым восстанавливая организм полностью.

Кроме того, для нормализации уровня сахара в крови медики советуют исключить из рациона продукты, содержащие простые углеводы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!