Номер мобильного телефона позволяет много узнать о его владельце

В Сети по номеру телефона можно узнать много информации о его владельце, рассказал агентству «Прайм» партнер и директор компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов. 

Он объяснил, что номер телефона дает возможность получить о его владельце данные, которые позволят узнать, по меньшей мере, регион его проживания, посмотреть его фотографии и даже увидеть его родных и друзей. 

Для поиска информации по номеру телефона можно воспользоваться популярным мобильным приложением Getcontact, которое содержит в себе «умную телефонную книжку». Но стоит учитывать, что, регистрируясь в этом приложении, придется оставить информацию о себе, которая будет доступна другим пользователям. 

Можно также воспользоваться поисковыми системами Google, Yandex. Введя в строку поиска номер телефона без первой цифры, можно будет получить информацию о том, в каком регионе зарегистрирован номер. Также номер телефона откроет информацию о страничках в соцсетях, к которым он привязан.  Так можно будет посмотреть страничку человека, его фотографии и список друзей.

А через мессенджеры Viber и WhatsApp можно получить реальные имя и фамилию пользователя. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!