Журнал Lancet опубликовал результаты испытаний российской вакцины от COVID-19

Авторитетный международный научный журнал The Lancet обнародовал на своих страницах результаты двух этапов клинических испытаний российской вакцины от коронавируса COVID-19, получившей название «Спутник-V». Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на информацию, полученную в Российском фонде прямых инвестиций.

В РФПИ отметили, что из печати вышла лишь первая научная статья. Она и положила начало циклу публикаций, которые рассказывают о российской разработке, которая обеспечит защиту от коронавирусной инфекции.

Подчеркивается, что в новой сентябрьской публикации будет описано полное исследование перспективной вакцины на животных. Препарат испытывали, как известно, на приматах, на сирийских хомяках и на трансгенных мышах. Вакцина а показал на них 100-процентную защитную эффективность.

Напомним: в начале августа текущего года РФ первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19. Ее разработали специалисты Центра имени Гамалеи при поддержке Российского фонда прямых инвестиций. Препарат получил название «Спутник V».

Поделитесь новостью со своими друзьями!