Bloomberg: Apple осенью презентует четыре модели iPhone и новый iPad

Корпорация Apple нынешней осенью представит сразу семь своих новинок. Ожидается, что будут презентованы четыре модели iPhone нового поколения, две модели смарт-часов Apple Watch и новый iPad. Об этом сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на свои осведомленные источники.

Обращает на себя факт непомерных, по мнению аналитиков, амбиций сидящих в Купертино. Так, Apple вознамерилась выпустить не менее 75 млн новых iPhone с поддержкой сетей пятого поколения 5G и хочет их все продать.

Источники агентства отметили, что продажи новых «яблок» в 2020 году начнутся в октябре. Когда пройдет презентация официально пока не сообщается, но из года в год мероприятие традиционно организуется под завесу сентября.

Как ранее сообщалось, новые iPhone будет отличать поддержка 5G, а также размер экранов.

Источники Bloomberg утверждают, что компания собирается представить две модели начального уровня и две модели топового уровня. Напомним, в минувшем году была только одна модель начального уровня - iPhone 11.

В августе один из близких к Купертино инсайдеров уточнил, что презентация будет несколько смещена во времени. Новые смартфоны Apple якобы покажет вначале октября, а часы и планшет - под завесу месяца.

Поделитесь новостью со своими друзьями!