Huawei может уйти с мирового рынка смартфонов из-за санкций США

Как известно, Китай и США давно ведут торговую войну, которая сегодня вышла на новый этап. Под ударом может оказаться известная компания Huawei. В самом худшем варианте развития событий компания вынуждена будет уйти с мирового рынка. 

Все дело в том, что США 14 сентября вводит санкции, по которым американским фирмам будет запрещено изготовлять процессоры для Huawei. Однако компания не теряет надежды и стремительно запасается всеми требуемыми американским запчастями.

Аналитик Минг-Чи Куо, который известен точностью своих прогнозов, утверждает, что компания не перенесет еще одного удара. Однако имеется и оптимистичный вариант развития, при котором Huawei вынуждена будет сократить свою долю на мировом рынке. На ее месте окажутся производители Apple, Vivo, Oppo и Xiaomi.

Куо отметил, что компания Huawei славится качественными компонентами своей продукции, что сказывается на стоимости смартфонов. Для удержания себя на плаву, компания вынуждена будет экономить, что повлияет и на качество компонентов. Однако приведут ли эти перемены к лучшему, аналитик пока сказать не может.

Поделитесь новостью со своими друзьями!