NASA запустило сервис для отслеживания полета марсохода Perseverance в режиме реального времени

В конце минувшего месяца агентство NASA отправило на Марс еще один марсоход. Ровер, получивший название Perseverance, что в переводе означает «находчивый», должен добраться до Красной планеты в феврале следующего года. Посадка запланирована в районе кратера Джезера.

А пока агентство предоставило землянам уникальную возможность наблюдать за его полетом в режиме реального времени и параллельно изучить другие объекты Солнечной системы.

Полет марсохода NASA транслирует на сайте Eyes on the Solar System - на текущий момент доступ открыт всем желающим. Сервис позволяют узнать все о миссии, ознакомиться с траекторий полета ровера, увидеть, с какой скоростью летит сейчас, сколько километров уже преодолел, а также узнать расстояние от Земли до Марса и многое другое. Также юзерам доступна хронология пути марсохода и, конечно, сведения о нахождении аппарата в текущий момент.

А еще агентство предоставляет возможность возможность рассмотреть поверхность Красной планеты. С каждым новым днем фотографий, которые присылают с Красной планеты марсоходы, становится все больше.

Поделитесь новостью со своими друзьями!