В Кировской области в ДТП с лосями 2 человека погибли, 13 ранены

Управление ГИБДД Кировской области обратилось к автомобилистам быть внимательнее на дорогах. В регионе участились аварии с участием диких животных. В частности, лосей.

В 2020-ом году, как рассказали в ведомстве, зафиксировано 45 таких ДТП. Для двух человек они оказались смертельными, еще 13 человек получили ранения.

В большинстве своем такие аварии случаются на загородных трассах, которые проходят через лесные массивы. Лоси появляются на дорогах, в основном, утром и вечером.

Водителей просят быть внимательнее и помнить, что для того, чтобы вовремя среагировать на появление дикого животного надо в обязательном порядке соблюдать скоростной режим.

«Если водитель заметил на дороге или обочине дикое животное, необходимо снизить скорость вплоть до полной остановки, включить аварийную сигнализацию. Продолжить движение можно лишь после ухода животного с проезжей части», - посоветовали в ГИБДД.

В ведомстве также предостерегли от таких необдуманных шагов, как ослепление лося фарами или резкое нажатие на клаксон. В этом случае есть большой риск, что лось кинется в сторону автомобиля.

Поделитесь новостью со своими друзьями!